Vereinsausschuss

Der Vereinsausschuss wurde am 28.04.2017 gewählt und ist aktuell wie folgt besetzt

 

 

1. Vorstand

 

 

Peter Schaffner

 

 

Telefon:   +49 151 5823 8444

E-Mail:    peter.schaffner@burgkirchner-blasmusik.de

2. Vorstand

 

 

Susanne Kurz

 

 

Telefon:   +49 8679 45 65

E-Mail:    susanne.kurz@burgkirchner-blasmusik.de

Musikalischer Leiter

Dirigent der Piusbläser

 

 

Martin Kirchner

 

 

E-Mail:    martin.kirchner@burgkirchner-blasmusik.de

Schriftführer

 

 

Marina Baumgartner

 

 

 

E-Mail: marina.baumgartner@burgkirchner-blasmusik.de

Kassier

 

 

Franziska Altmann

 

 

 

E-Mail:    franziska.altmann@burgkirchner-blasmusik.de

Jugendleiter

 

 

Andrea Niederhammer

 

 

 

E-Mail:    andrea.niederhammer@burgkirchner-blasmusik.de

Aktiven- und Jugendvertreter

 

 

Leonhard Schallmoser

 

 

 

E-Mail:    leo.schallmoser@burgkirchner-blasmusik.de

Wirtschaftsbetrieb

 

 

Thomas Pokrant

 

 

 

E-Mail:    thomas.pokrant@burgkirchner-blasmusik.de

Kassenprüfer

 

 

Simone Winterer

 

 

Josef Deser

Öffentlichkeitsarbeit

 

 

Karin Gumpinger

 

 

 

E-Mail:    karin.gumpinger@burgkirchner-blasmusik.de

Zeugwart

 

 

Roswitha Wienzl

 

 

 

E-Mail:    roswitha.wienzl@burgkirchner-blasmusik.de

Stabführer

 

 

Lukas Gressitzek

 

 

 

E-Mail:    lukas.gressitzek@burgkirchner-blasmusik.de

Kontakt

Musikverein Burgkirchen e.V.

Rothäuslweg 7

84508 Burgkirchen

 

Peter Schaffner

+49 151 58238444+49 151 58238444

Susanne Kurz

+49 8679 4565

vorstand@burgkirchner-blasmusik.de

Proben

Vereinsheim MV Burgkirchen

2. OG Schulhaus Hirten

Rothäuslweg 7
84508 Burgkirchen

 

Dirigent

Martin Kirchner

 

dirigent@burgkirchner-blasmusik.de

 

Stabführer

Lukas Gressitzek

Nikolaus Pfeiffer